Уфа – лучшая в ПФО по безопасности жизнедеятельности
Новости муниципалитетов / Иные конкурсы: 21-12-2015, 09:47

В этом году почетное первое место среди административных центров субъектов Российской Федерации вновь заняла Уфа – ей уступили Нижний Новгород и Казань. Другой город Башкортостана – Нефтекамск – стал лучшим среди городских округов, на втором месте расположился Орск, на третьем – город Вятские поляны Кировской области.
Стоит отметить, что позиции лидера по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения столица республики не сдает уже третий год подряд.
В Уфе уделяется огромное внимание вопросам безопасности жизнедеятельности населения. Ежегодно в рамках месячников безопасности детей, гражданской защиты и обороны проводятся тренировки и учения, направленные на повышение эффективности взаимодействия между службами, организовываются мероприятия, позволяющие выработать как у взрослых, так и у детей необходимые навыки поведения в случае возникновения какой-либо нештатной ситуации.
Но главное, в Уфе создана система, позволяющая оперативно реагировать на возникновение нештатных ситуаций и в кратчайшие сроки устранять их причины и последствия. Для этого имеются все необходимые силы и средства, налажено эффективное взаимодействие между муниципалитетом, различными ведомствами, предприятиями и организациями.
Администраций городского округа город Уфа Республики Башкортостан